Pfarrei Sankt Franziskus Halle

Seelsorge und Pfarrbüro

Pfarrer
Bruder Franz-Leo Barden OFM, Telefon: (0345) 1 36 63-17
franz-leo.barden@bistum-magdeburg.de

Pfarrbüro
Unser Pfarrbüro ist Dienstag und Freitag von 9 bis 11 Uhr geöffnet
sowie Mittwoch und Donnerstag von 15 bis 17 Uhr.
Telefon: (0345) 1 36 63-0, (0345) 1 36 63-20
Telefax: (0345) 1 36 63-33
halle.st-franziskus@bistum-magdeburg.de

Kooperator
Bruder Karl Eveld OFM, Telefon: (0345) 1 36 63-0

Kooperator
Bruder Clemens Wagner OFM, Telefon: (0345) 1 36 63-16
pcofm@gmx.eu

Gemeindereferentin (50 Prozent-Stelle)
Inga Gruber
inga.gruber@bistum-magdeburg.de

Gemeindereferentin (25 Prozent-Stelle)
Monika Lazar
monika.lazar@bistum-magdeburg.de

Kirchenmusikerin (70 Prozent-Stelle)
Christin Wantzen, Telefon: (0345) 5 16 98 060
christin.wantzen@bistum-magdeburg.de

Gemeindereferent (25 Prozent-Stelle)
Karl Kindl, Telefon: (01 72) 3 67 72 40
karl-kindl@t-online.de